Школа N500 - город Пушкин: Мастер и Маргарита (сериал) - Школа N500 - город Пушкин

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мастер и Маргарита (сериал)

#1 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 14:19

завтра 19 декабря премьера телесериала "Мастер и Маргарита"!!!
напоминаю вещает телеканал РТР в 20:55, не пропустите, думаю стоит посмотреть, тем более что никак не могли поставить этот роман
ни на сцене ни на большом экране, в связи с мистическими событиями :wink:
не забудьте! шоб никаких домов 2 там! все к экрану :)
0

#2 Пользователь офлайн   MrVLHell 

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 08.04.2005

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 14:51

А какие актёры!!!
Воланд - Олег Басилашвили
Коровьев - Александр Абдулов
Бездомный - Владислав Галкин
Иешуа - Сергей Безруков
Иуда - Дмитрий Нагиев
Пилат - Кирилл Лавров и др. Стоит посмотреть!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 14:53

хм, дааа, неплохой составчик, не знал, спасибо за инфу :)
а мастер кто?
0

#4 Пользователь офлайн   RAUL 

  • StiveMaster
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 10.12.2004

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 19:01

Я! :(
0

#5 Пользователь офлайн   WishMaster 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 21.11.2004

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 19:32

Нада обязательна посмотреть!
0

#6 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 19:43

RAUL сказал:

Я! :(

рауль не надо только здесь сорить :!:
0

#7 Пользователь офлайн   Biker 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 19.04.2006

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 22:11

Мастер - Александр Галибин.
По-моему, актеры подобраны не очень... Абдулов в роли Коровьева..Не представляю глумливого Абдулова :)
Кирилл Лавров староват для Пилата, как мне кажется..

Зато Нагиев - это точно Иуда :D
0

#8 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Sunday, 18.12.2005 - 23:24

лучше бы нагиев конферансье-идиота играл :lol: :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   VIP 

  • StiveMaster
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 07.12.2004

Отправлено Monday, 19.12.2005 - 00:45

А мне не нравится Басилашвили в роли Воланда... вот он как раз бы лучше на роль Пилата подошёл! :wink: Я недавно на спектакль ходила в Балт. дом. Вот там актёров подобрали просто идеально 8)
0

#10 Пользователь офлайн   MrVLHell 

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 08.04.2005

Отправлено Monday, 19.12.2005 - 17:43

Басилашвили отличный актёр, разносторонний, мэтр кино. Но я бы тоже его на роль Воланда не взял. Но Басилашвили, это не Роман Карцев, простите, который хотел играть Воланда. Карцеву бы глупые юморески со сцены играть, а не Сатану в чистом виде. Я бы на роль Воланда взял кого-то помоложе. Ведь он не старый. Я бы взял, может быть, Меньшикова. Он лучший сейчас, на мой взгляд. А Абдулов, думаю, прекрасно справится с Коровьевым. БУдь я актёром, сыграл бы именно Коровьева. И никого другого. Кстати, Нагиев играет ещё и барона Майгеля, которого убивают на балу Сатаны. Так же в фильме играют Валентин Гафт, Роман Карцев... Не помню, кто играет Бегемота. Какой-то питерский актёр. Ну, неважно... Жду 20:55. :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Monday, 19.12.2005 - 23:19

а мне нравится, на мой взгляд, очень хорошо играет воланда да и безруков в роли иешуа держится на уровне! фильм очень даже, до сих пор под впечатлением! сильно 8)
0

#12 Пользователь офлайн   Patapuf 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 04.02.2005

Отправлено Monday, 19.12.2005 - 23:36

На мой взгляд, они переборщили со "звездным составом". 8) 8O :? :)
Кино меня зацепило, но, как ни странно, из актеров никто не произвел особого впечатления.
Иешуа :cry: и Безруков 8) - вещи несовместимые. У меня перед глазами всплывали по очереди то Есенин :o , то Саша Белый :lol: . Наверное, он слишком закрепил за собой эти образы.
Несмотря на мое, скажем так, "спокойное" отношение к Басилашвили :twisted: - он меня покорил. (всегда западаю на старых мужиков и исполнителей дьяволов) До просмотра фильма я его в этой роли не видела.
Абдулова :? не люблю, и даже Коровьева 8O он исполняет с таким пафосом, что невольно вспоминаешь какой он "великий актер".
Лавров понравился, но, как уже было сказано, по-моему, он немного староват для образа Пилата .
Наверное, ближе всего к моим представлениям подходит Галкин. :D
Вообще, интересно было бы подобрать свой состав актеров к этому фильму.
0

#13 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Tuesday, 20.12.2005 - 17:40

Цитата

всегда западаю на старых мужиков и исполнителей дьяволов

:mrgreen::mrgreen:
0

#14 Пользователь офлайн   MrVLHell 

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 08.04.2005

Отправлено Tuesday, 20.12.2005 - 22:03

Галкин вообще мне не понравился! Я его считаю глуповатым. А вот Басилашвили - супер!!! Тот еще дьявол!!! Да и Абдулов мне оччень понравился... Коровьев - мой любимый персонаж из "М. и М." Кот страшноват, да и Азазелло.
0

#15 Пользователь офлайн   Biker 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 19.04.2006

Отправлено Wednesday, 21.12.2005 - 17:56

Ужас!
Все получилось как с "Идиотом", перелистывание страниц! Я вообще поражаюсь, как Бортко мог гениально снять "Собачье сердце" , а сейчас снимать такое.... Скучно и бездарно. Актеры подобраны ужасно, многим 70-80 лет, Лавров в роли Пилата.. Безруков в роли Иисуса! Какой он Иисус, ведь есть, кто бы мог сейчас сыграть, Плотников, например, замечательный актер. А Басилашвили. Нет, он не Воланд, ну не катит никак, сарказма ему не хватает..да и стар он.
Абдулов так себе, но у Коровьева должно быть мерзкое лица, а у Абдулова не такое…
Филиппенко (Азазелло) подходит, эксцентричен, но почему ему не удосужились сделать клык?? Баширов в роли кота, а где же "толстячок с кошачьей физиономией"? Ни одного молодого актера... Не понимаю, зачем Бортко пошел по пенсионерам, лучше бы набрал неизвестных актеров из театров, сколько талантов есть! Зато конферансье подобран отлично (Ургант).
Теперь о сценарии: его нет! Выкинули все мысли героев, остался какой-то остов. Сравните сцену пробуждения Лиходеева в книге и в кино.
Не читавшему зрителю вообще ничего не понятно будет, куча действующих лиц и никакого пояснения от автора.
Да уж, снимать пять лет и вот так обложатся. Выдохся Бортко, выдохся..
Имхо
0

#16 Пользователь офлайн   MrVLHell 

  • Зав. складом
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 08.04.2005

Отправлено Wednesday, 21.12.2005 - 19:52

Ну, может, и выдохся...
0

#17 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Thursday, 22.12.2005 - 14:22

тимур, честно говоря по другому то и никак, кто не читал тому вообщем-то и нет смысла даже смотреть, любое художественное произведение экранизируя делают акцент на людей прочитавших непосредственно его, на самом деле очень предвзято судят все сериал однако не стоит забывать про режиссерскую задумку, кто сказал что там будет все слово в слово, по крайней мере уже спасибо что он сумел создать атмосферу Москвы тех годов это уже бесспорный плюс в копилку, лично мне Басилашвили в роли Воланда нравится, сарказм дьяволу ни к чему, он хладнокровный, да и вообще нигде у булгакова напрямую ни сказано что воланд это и есть сатана, читатель это сам додумывает так же и в фильме, не должно быть четкого раскрытия образа дьявола, безруков на мой взгляд неплохо играет, много говорят вот кроме саши белого и есенина его теперь и не представишь, ничего подобного, образ совершенно иной, обычный человек со своей проповедью как говорится, понтий пилат на мой взгляд другого и не вижу, ну кто из актеров потянет? тем более что ему должно быть где-то 40 лет, галибин в роли мастера бесподобен, бездомный хорош, зачем придираться к формальностям? это видение самого режиссера, никто его не ограничивает в рамки близкие к тексту, нет такой установки, главное сюжет централизированный поставить, вот в чем задача режиссера, у нас люди привыкли судить в то время когда сами смотрят Камеди Клаб, Дом-2, всяческие дебильные сериалы а ля Не родись красивой, а затем с жаром критикует Мастер и Маргарита, этих людей просто не понимаю извините конечно, да и сама идея уже успешная чтобы люди заинтересовались самим произведением, фильм детали не раскрывает он специально некоторые моменты опускает чтобы потом читатели сами узрели в книге уже, надо понимать разницу в кинематографе и в литературе, ощутимую разницу, у них цель одна - искусство, но вот средства разные :wink:
0

#18 Пользователь офлайн   El_ni 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 11.03.2005

Отправлено Thursday, 22.12.2005 - 18:49

SKATER_BOY сказал:

Ужас!
Все получилось как с "Идиотом", перелистывание страниц! Я вообще поражаюсь, как Бортко мог гениально снять "Собачье сердце" , а сейчас снимать такое.... Скучно и бездарно. Актеры подобраны ужасно, многим 70-80 лет, Лавров в роли Пилата.. Безруков в роли Иисуса! Какой он Иисус, ведь есть, кто бы мог сейчас сыграть, Плотников, например, замечательный актер. А Басилашвили. Нет, он не Воланд, ну не катит никак, сарказма ему не хватает..да и стар он.
Абдулов так себе, но у Коровьева должно быть мерзкое лица, а у Абдулова не такое…
Филиппенко (Азазелло) подходит, эксцентричен, но почему ему не удосужились сделать клык?? Баширов в роли кота, а где же "толстячок с кошачьей физиономией"? Ни одного молодого актера... Не понимаю, зачем Бортко пошел по пенсионерам, лучше бы набрал неизвестных актеров из театров, сколько талантов есть! Зато конферансье подобран отлично (Ургант).
Теперь о сценарии: его нет! Выкинули все мысли героев, остался какой-то остов. Сравните сцену пробуждения Лиходеева в книге и в кино.
Не читавшему зрителю вообще ничего не понятно будет, куча действующих лиц и никакого пояснения от автора.
Да уж, снимать пять лет и вот так обложатся. Выдохся Бортко, выдохся..
Имхо


Ты сказал тоже, что моя учительница по литературе. Почти слово в слово, я даже удивилась.

Кирилл Лавров когда-то играл в том театре, где теперь играю я, поэтому он мне непонятно дорог, уважаю. И пусть он хоть дюймовочку играет.
П.С: А кот смешной.
0

#19 Пользователь офлайн   Biker 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 19.04.2006

Отправлено Thursday, 22.12.2005 - 20:03

саша, уж я то понимаю, чем различаются лит-ра и кино! Но зачем надо полностью перекладывать литературное произведение на пленку? Что ты мне пытаешься доказать, если этот сериал suck, так же, как и "идиот" - один режиссер снимал кстати.
В кино то вся фишка, что режиссер показывает нам свое видение того или иного произведения, он подчеркивает то, что ему кажется главным, и преподносит это зрителю. А о каком видении ты говоришь здесь? Возьмем для примера "Войну и Мир", толстенный роман не стали растягивать на 25 серий, ведь так? И все можно понять, не читая войну и мир! Возьмем "Идиота" настоящего, который снимал Пырьев - вот это фильм, напряжение колоссальное, понимаю, почему не стали снимать следующие части, там бы все померли.. Гениальный Тарковский снял "Сталкера" так, как это видит он, и снял замечательно, атмосфера предана так, что за душу берет.
Я уже не говорю о "Золотом Теленке" и т.п.
А тут ни атмосферы (даже улицы пустые, или может это гениальный экономический ход :mrgreen: ) ни сюжета, ничего нет, просто чтение по ролям.
С чего ты взял, что только читавший должен понимать, о чем фильм? Должен быть сценарий, должны быть пояснения и т.д.
Да че тут рассуждать, это не фильм даже, а очередной сериал с интеллектуальным уклоном. Такой не захочется смотреть еще раз.
имхо
0

#20 Пользователь офлайн   Dekadence 

  • ONLINE
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1590
  • Регистрация: 14.05.2006

Отправлено Thursday, 22.12.2005 - 23:01

если бы я не читал роман, то возможно мнение было бы другим, а на данный момент я останусь при своем мнении, мне нравится и точка :wink:
лично меня все устраивает :!:
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему